ВАШИ ВОПРОСЫ И НАШИ ОТВЕТЫНА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Насколько часто я могут обращаться за оформлением больничного листа? Могут ли по закону меня уволить потому, что я слишком часто нахожусь на больничном?
Уволить сотрудника только за то, что он часто берет больничный, не могут. Такая возможность была у работодателей раньше, в период действия КЗоТа. Тогда продолжительный период нетрудоспособности мог послужить основанием для увольнения. С принятием Трудового кодекса ситуация изменилась. Для увольнения по состоянию здоровья необходимо заключение медицинской комиссии, которая должна постановить, что конкретный сотрудник полностью не способен к ведению трудовой деятельности (п. 5 с. 1 83 ст. 83 ТК России). Таким образом, сотрудник может оформлять больничный столько раз, сколько это ему необходимо. Никаких санкций за это не последует — даже проверка не сможет ничего доказать или выявить потому, что мы оформляем соответствующие документы в настоящей больнице у реально существующего доктора.

Кто заполняет больничный лист, которые выдает Ваш медицинский центр?
Все больничные листы, которые выдает наша организация, заполняются высококвалифицированными врачами, постоянно работающими в крупных медицинских учреждениях города.

Можно ли указать в больничном листе диагноз, который мне необходим?
В больничных листах нового образца графа «диагноз» отсутствует. Заболевание указывается в закодировнном виде. Если Вы получили больничный лист, где указан диагноз, то этот больничный является фальшивкой.

Какие данные необходимы для оформления больничного листа?
Для оформления больничного листа необходимы следующие данные: Ф.И.О., дата рождения, название организации, в которой вы работаете, сроки болезни.

Здравствуйте! Дело в том что я болел несколько дней дома, а в больницу не обращался. Можно оформить больничный лист задним числом?
В 90 процентах случаях мы сможем Вам помочь, но бывают ситуации, когда оформление больничного листа невозможно...

Могу ли я получить больничный лист из поликлиники по месту жительства? И будет ли подтверждение для работодателя от поликлиники?
В нашей базе есть многие поликлиники, но именно Вашей поликлиники может не оказаться. Подтверждение естесвенно будет, все документы оформляются официально! Более подробную информацию уточняйте у наших менеджеров по контактному телефону.

Присутствуют ли на больничных листах, которые выдает ваш центр, необходимые степени защиты?
Да, это же официальный документ, все необходимые степени защиты: водяные знаки, код организации, выдавленный регистрационный номер, ультрафиалет присутствуют на больничных листах, которые выдает наша клиника.

Я оставлял заявку через форму на сайте. Когда будет доставка моего заказа?
Если Вы оставили заявку до 13:00, то курьер сможет осуществить доставку в тот же день. Если Вы оставили заявку после 13:00, то доставка будет производиться на следующий день.

Можно ли оформить доставку больничного на дом?
У нас есть два варианта доставки: бесплатная доставка до ближайшего метро, доставка на дом. Расценки уточняйте у операторов по телефону.

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК